января 2020

Рождественское богослужение в Успенском храме р.п. Чишмы

В ночь с 6 на 7 января 2020 г. в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялось праздничное Рождественское богослужение.

Божественную литургию совершил благочинный Чишминского округа и настоятель Успенского храма протоиерей Владимир Жданов.

Предстоящее богослужение было широко анонсировано в социальных сетях, в районной газете «Родник плюс» и по телеканалу «Чишмы-ТВ».

В святую Рождественскую ночь храм наполнился верующими поселка, а также жителями соседних деревень. Отрадно было видеть на богослужении детей и молодежь.

В этом году настоящей достопримечательностью поселка стал Рождественский вертеп в ограде храма! По благословению отца настоятеля в его сооружении приняли участие родители из клуба «Православная семья», воспитанник Воскресной школы и активисты прихода.

Наверное, каждый маленький житель поселка, посетивший храм впервые, навсегда запомнил эту святую ночь. Ребята, да и взрослые, с изумлением рассматривали евангельское изображение святого семейства на холсте, и старались запечатлеть увиденное на камеры фотоаппаратов.

За правопорядком на приходе следили сотрудники полиции и МЧС.

На богослужении также присутствовали представители местных СМИ из районной газеты «Родник плюс» и телеканала «Чишмы-ТВ».

По завершении литургии отец Владимир зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего обратился с проповедью к верующим.

В своих праздничных поздравлениях батюшка пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мира в семьях, счастья, радости о Господе, сил на свершение добрых дел и успехов в трудах.

Самых маленьких молитвенников с Рождеством Христовым поздравила матушка Марина, вручив сладкие подарки.

По доброй традиции, по окончании богослужения прихожане собрались в трапезной за праздничным столом, после чего с радостью о родившемся Спасителе отправились по домам.