сентября 2018

Рождество Христово в Чишмах

По традиции в ночь с 6 на 7 января протоиерей Владимир Жданов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, совершил праздничное богослужение, посвященное светлому Христову Рождеству. Несмотря на морозный вечер, в храм пришли помолиться и стар, и млад. Приятно было видеть на богослужении молодежь.

Для тех, кто посетил храм впервые, были специально подготовлены и распечатаны молитвы "Отче наш", "Символ Веры", тропарь Рождеству Христову. Столько радости и счастья было на лицах верующих! В эту святую ночь мы все были одной большой семьей, собранной во имя Спасителя!

В этом году предстоящее богослужение было анонсировано в социальных сетях. На службе присутствовали представители местных СМИ: из газеты "Родник плюс" и телеканала "Чишмы ТВ".
После литургии отец Владимир отслужил праздничный молебен и обратился к верующим с приветственным словом и призывом, как можно чаще посещать храм Божий.

По распоряжению Николая епископа Салаватского и Кумертауского был осуществлен сбор пожертвований для Ивано-Франковской епархии. Пожилым прихожанам нашего храма и детям в честь праздника были преподнесены сладкие гостинцы. Также настоятель анонсировал грядущие богослужения.

По традиции после службы прихожане собрались на праздничный ужин, после которого все с радостью о Господе отправились домой.

Слава Спасителю и Его святому Рождеству!