мая 2019

Рождество Христово встретили в Чишмах

В ночь с 6 на 7 января 2019г. в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялось праздничное Рождественское богослужение, которое совершил настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов.

Предстоящая служба было широко анонсирована в социальных сетях, в районной газете «Родник плюс» и по телеканалу «Чишмы-ТВ».

Помолиться за праздничным богослужением пришли не только верующие поселка, но и жители соседних деревень. Отрадно было видеть в храме детей и молодежь.

По благословению отца настоятеля в храме была проведена миссионерская акция. Для тех, кто посещает богослужения не часто, были распечатаны тропари праздника, молитвы «Символ Веры» и «Отче наш». По завершении праздничной службы молящимся были розданы миссионерские листовки «Рождество Христово».

На богослужении также присутствовали представители местных СМИ из районной газеты «Родник плюс» и телеканала «Чишмы-ТВ». За правопорядком следили сотрудники полиции и МЧС.

По завершении богослужения отец Владимир зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, после чего обратился с проповедью к верующим. В своих праздничных поздравлениях батюшка пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мира в семьях, счастья, радости о Господе, сил на свершение добрых дел и успехов в трудах. «В эту святую ночь, пусть в каждом сердце родится Христос!» - завершая праздничную речь, отметил батюшка.

Самых маленьких молитвенников с Рождеством Христовым поздравила матушка Марина, вручив сладкие подарки.

По доброй традиции, после службы прихожане собрались в трапезной за праздничным столом, после чего с радостью о родившемся Спасителе отправились по домам.

Слава Богу за все!