января 2021

Руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии принял участие в онлайн совещании для руководителей отделов и ответственных за Миссионерское служение в епархиях и благочиниях РПЦ МП

11 января 2021 года, Синодальным Миссионерским отделом Русской Православной Церкви было организовано онлайн совещание по актуальным вопросам миссионерского служения.

Участниками совещания стали – руководители и специалисты епархиальных миссионерских отделов, директора миссионерских и просветительских центров, а также все сотрудники епархий, трудящиеся на ниве просвещения и миссии.

Главными вопросами совещания стали наиболее актуальные в настоящее время вопросы: повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии в социальных сетях, а также обсуждение широкого спектра вопросов православной миссии в современном мире.

Вторым не менее актуальным и важным вопросом стал вопрос касающейся миссии и священнического служения в период распространения коронавирусной инфекции.

Первым с приветственным словом и докладом к собравшимся обратился председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский ИОАНН.

Совещание прошло в формате вебинара (видеоконференции) на платформе Zoom.
От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в семинаре принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии священник Олег Кабуков.