декабря 2021

Руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии принял участие в онлайн совещании для руководителей и сотрудников Миссионерских отделов в Приволжском федеральном округе

22 декабря 2020 года, Синодальным Миссионерским отделом Русской Православной Церкви было организовано онлайн совещание по актуальным проблемам миссионерского служения в Приволжском федеральном округе.

Участниками совещания стали – руководители и специалисты епархиальных миссионерских отделов, директора миссионерских и просветительских центров, а также все сотрудники епархий, трудящиеся на ниве просвещения и миссии.

Главными вопросами совещания стали наиболее актуальные в настоящее время вопросы: повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии в социальных сетях, а также обсуждение широкого спектра вопросов православной миссии в современном мире.

Вторым не менее актуальным и важным вопросом стал вопрос касающейся миссии и священнического служения в период распространения коронавирусной инфекции.

Первым с приветственным словом и докладом к собравшимся обратился председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский ИОАНН.

Совещание прошло в формате вебинара (видеоконференции) на платформе Zoom.
Все участники удаленно смогли подключиться и присутствовать на лекциях в режиме онлайн.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в семинаре принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии священник Олег Кабуков.