сентября 2020

Руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников Миссионерских отделов

С 7 по 11 сентября 2020 года, Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия был организован и проведен семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела».

Целевой аудиторией семинара стали – руководители и специалисты епархиальных миссионерских отделов, директора миссионерских и просветительских центров, а также все сотрудники епархий, трудящиеся на ниве просвещения и миссии.

Основной задачей семинара стало – повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии в социальных сетях, а также обсуждение широкого спектра вопросов православной миссии в современном мире.

В качестве преподавателей были приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти и преподаватели высших учебных заведений города Москвы.

Все занятия проходили в формате вебинара (видеоконференции) на платформе Zoom. Все участники удаленно смогли подключиться и присутствовать на лекциях в режиме он-лайн.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в семинаре принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии священник Олег Кабуков.