августа 2020

Руководитель отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии принял участие в Круглом столе по вопросам молодёжного воспитания в г.Уфе

24 декабря 2018 г., в помещении Воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, прошёл круглый стол по вопросам спортивного и военно-патриотического воспитания среди молодёжи приходов Русской Православной Церкви.

В круглом столе приняли участие руководитель Отдела по делам молодёжи и спорта Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, руководитель ПВПК имени Георгия Победоносца иерей Симеон Махортов (Чистопольская епархия), руководитель Отдела работы с воскресными школами Уфимской епархии иерей Михаил Визгалов, руководитель Молодёжного отдела Уфимской епархии иерей Антоний Оначинский, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, представители ПВПО «Александр Невский» Владимир Иванов (руководитель ПВПК «Добрыня») и Тихон Петров, педагог Уфимского топливно-энергетического колледжа Валерия Юрьевна Петухова, члены Уфимского отделения байкеров "Ночные волки" Александр Сергеевич Васильев и Руслан Викторович Дорошенко.

Участники круглого стола поделились своими взглядами о ситуации по духовно-нравственному состоянию молодёжи, а затем, во время дискуссии, было предложено несколько направлений по решению данной проблемы: усиление взаимодействия епархиальных отделов, общественных организаций и государственных структур (в том числе проведение совместных мероприятий), проведение спортивно-массовых акций и соревнований в среде студенческой молодёжи, создание и укрепление приходских общин через совместные мероприятия. Кроме того, предварительно запланировано участие молодёжных групп Салаватской и Чистопольской епархий в военно-полевом выходе «Штурм» (ПВПО «Александр Невский»).