января 2021

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии иерей Александр Загиров вновь посетил ковид-госпиталь г. Салавата

8 января в день празднования Собора Пресвятой Богородицы руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии иерей Александр Загиров вновь посетил ковид-госпиталь г. Салавата.

Священник обошёл все палаты, включая реанимацию, пообщался с большинством пациентов, поздравил всех с Рождеством Спасителя. Многие пациенты, некоторые из которых исповедуют ислам с благодарностью приняли поздравления священнослужителя. Некоторые подопечные данного учреждения являются прихожанами храмов Салаватской епархии и воспользовавшись случаем попросили священника принять их Исповедь.

Моральная атмосфера в ковид-госпитале непростая, и напоминание со стороны представителя Салаватской епархии, что несмотря на все проблемы, Рождение Христа и вхождение в человеческую жизнь жизни Божественной факт непреходящий, который изменить не в силах уже никто и никогда, придало внутренние силы пациентам больницы для сопротивление и борьбы с поразившей их болезнью.

После обхода палат, отец Александр, поздравил медицинский персонал госпиталя с наступившим Святыми дням, с Рождеством Христовым и преподнёс небольшие презенты, после чего за кружкой чая состоялась тёплая дружеская беседа священника и поистине героев нашего времени в докторских халатах.