Руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии совершил панихиду на территории мемориального комплекса «Земля Юрматы»

8 мая 2015 года накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в 11 часов утра на территории Мемориального комплекса «Земля Юрматы», построенного в честь павших в героических боях защитников Родины, жителей деревень находившихся на территории современного Салавата, и близлежащих территорий, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате.

Почетными гостями мероприятия были: ветераны и труженики тыла Великой отечественной войны, Глава администрации городского округа г. Салават Гильманов Ф. Ф., заместитель главы Администрации городского округа г. Салават Мустафина Д. Р., депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан от ГО Салават Зидиханова С.Б..

Так же на мероприятия в качестве почетных гостей были приглашены представители основных религиозных общин г. Салават: от исламского духовенства мероприятия посетил помощник представителя Верховного муфтия в ПФО имам - хатыб Алтынбаев Мунир хазрат, от православного духовенства по благословению Преосвященнейшего Владыки Николая в мероприятии принял участие руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салават – иерей Олег Кабуков.

В завершении мероприятия были выпущены белые голуби, как символ мирного неба, ради чего и сражались герои Великой отечественной войны.