Секция «Презентация изданий, получивших гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации»

28 января 2020 года, в Храме Христа Спасителя, в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» XXVIII Международных Рождественских чтений, под председательством главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского Николая, состоялось заседание секции «Презентация изданий, получивших гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации».

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, владыка Николай подчеркнул значение традиционного образования, а также воспитания таких качеств как верность Богу, Отчизне, семье, сохранения у подрастающего поколения чистоты, нравственности и целомудрия. Епископ Николай рассказал о новых книжных сериях, выходящих в свет в Издательстве Московской Патриархии: «Слово Святейшего Патриарха»; «Популярная библиотека отцов и учителей Церкви»; «На путях веры»; «Каждому человеку»; «Славные фамилии России»; «Добрые люди»; «Библиотека Дома Романовых»; «История одной семьи»; «Наша Победа».

В рамках мероприятия прошла презентация книги владыки Николая «Трудный путь Победы», вышедшей в январе 2020 года в книжной серии Издательства Московской Патриархии «Наша Победа». Автор рассказал собравшимся о работе над книгой, а также об особенностях книжной серии, посвященной Великой Победе.

От Салаватской епархии в работе секции приняли участие преподаватели Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау Оксана Хакимова и Татьяна Михелева.

По окончании работы секции Владыка НИКОЛАЙ подарил каждому участнику книгу «Трудный путь Победы».