октября 2020

Школьники посетили Успенский храм в Чишмах

25 февраля 2020 г., в рамках изучения школьного предмета ОРКСЭ, ученики 4-ых классов МБОУ СОШ с.Чишмы и МБОУ Гимназия Чишминского района посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах.

Настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов, как всегда, с особой радостью встретил ребят.

В ходе экскурсии ученики узнали об устройстве православного храма.

Отец Владимир рассказал ребятам о главных христианских праздниках, особо отметив Рождество Христово и Пасху Господню.

Батюшка объяснил ученикам смысл масленичной недели, которая заканчивается Прощеным воскресением, а также побеседовал с ними на тему: «Грех и Прощение». В завершение беседы школьники пообещали, что обязательно попросят прощения друг у друга, у родителей и у учителей.

В ходе экскурсии дети также смогли познакомиться с настенными евангельскими изображениями и с образами святых на иконах.

Стоит отметить, что ребятам в храме очень понравилось!

К окончанию встречи, они сами поинтересовались у батюшки о том, как можно стать учениками Воскресной школы. Отец Владимир с радостью обо всем им рассказал и пригласил на занятия, а также на грядущие праздничные мероприятия в храме.

В завершение экскурсии батюшка ответил ребятам на все интересующие их вопросы и благословил на добрую учебу.

Слава Богу за все!