января 2020

Собрание сестричества милосердия и добровольцев Отдела ЦБСС епархии в Михаило-Архангельском храме с. Зирган

12 января 2020 г. в Михаило-Архангельском храме с. Зирган после Божественной литургии был отслужен молебен о начале всякого доброго дела с чтением акафиста св. блж. Варвары Скворчихинской, в котором по традиции приняли участие сестра милосердия Людмила Еременко, кандидат в сёстры милосердия Наталья Лукина, добровольцы Отдела ЦБСС Свято-Троицкого храма г. Ишимбая.

После чего, состоялось традиционное ежемесячное собрание сестер милосердия и добровольцев Отдела ЦБСС епархии, которое возглавил руководитель Отдела священник Александр Загиров. Общение и обсуждение планов работы проходили за чашкой чая в трапезной храма.

Перед началом совещания руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров и ст. сестра милосердия Людмила Еременко поздравили Наталью Лукину с тем, что 2 января после Божественной литургии в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в п. Перегонный г. Ишимбая Преосвященнейший Николай благословил Наталью на ношение апостольника без креста, что даёт ей право считаться не просто добровольцем, а кандидатом в сёстры милосердия.

Сегодня совместно обсудили график посещения травмотологии ЦГБ и дома престарелых г. Ишимбая, а также два добровольца Отдела ЦБСС изъявили желание вступить в сестричество милосердия Салаватской епархии в честь святой блаженной Варвары Скворчихинской, перед которым они обязаны пройти испытание на ниве социального служения в статусе кандидатов в сёстры милосердия с правом ношения апостольника без креста. На ношение апостольника без креста благословляет Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Следующая совместная молитва и собрание добровольцев Отдела ЦБСС епархии запланированы на первое воскресенье февраля.