ноября 2017

Состоялось открытие лидерской смены «Белая река-3»

16 августа 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря «Горное эхо» состоялось торжественное открытие образовательно-патриотической форум-смены «Белая река-3 или Информационная уверенность - экология будущего».

Право открыть смену было предоставлено Вдовых Дмитрию Александровичу начальнику отдела по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой и заместителю главы администрации по социальной и кадровой политике Лапшиной Наталье Михайловне.

В приветственном слове Дмитрий Александрович поздравил молодежь республики Башкортостан с открытием смены, подчеркнул важность проведения и организации такого рода мероприятий, зачитал письмо Фонда в адрес молодежи смены. Отметил, что молодежь будущего должна и готова развиваться на таких площадках, открытых к общению и росту патриотического и духовно-нравственного развития. Наталья Михайловна отметила, что город Кумертау, находящийся в статусе Территории опережающего социального экономического развития, готов поддерживать и помогать молодежи в становлении личности лидера и патриота своей страны.

Также в открытии приняли участие заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович и директор республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив республики Башкортостан Биккулов Ильшат Нафикович, начальник юридического отдела Фонда социально-культурных инициатив Садовников Денис Владимирович.

Лучшие коллективы города представили свои творческие номера, несмолкаемый салют, музыка и утро завтрашнего дня, полное новых событий, встреч и разговоров отражалось на лицах этих юных ребят.

От Салаватской епархии в открытии приняли участие протоиерей Сергий Ветров, преподаватели Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.