марта 2019

Сотрудничество Успенского прихода с Домом пионеров и школьников в Чишмах

6 марта 2019 г. благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов посетил МБОУ ДО Дом пионеров и школьников р.п.Чишмы.

Предметом встречи послужило подписание договоренностей о сотрудничестве Воскресной школы Успенского прихода с учреждением дополнительного образования в рамках грантового конкурса «Мы говорим по-русски!».

Реализация проекта «Территория чтения» предполагает участие:

- настоятеля прихода и преподавателей в качестве жюри районного литературного детского конкурса;

- воспитанников Воскресной школы в районном конкурсе чтецов, литературном детском конкурсе и видеоконкурсе.

Также педагогический состав Дома пионеров и школьников планирует проведение мастер-классов по ораторскому мастерству и рисованию для воспитанников Воскресной школы Успенского храма.

Отчет о проведении мероприятий будет размещен в официальной группе храма в социальной сети «В Контакте».

После подписания договоренностей заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома пионеров и школьников Габидуллина Римма Рифовна провела экскурсию отцу Владимиру по учреждению, в ходе которой батюшка познакомился с художественным и техническим творчеством учащихся и с самими ребятами.

Стоит отметить, что воспитанники Воскресной школы и ранее активно посещали группы дополнительного образования.

Надеемся, что новый формат работы только укрепит сотрудничество двух организаций и позволит открыть новые горизонты, как для педагогического состава, так и для самих учащихся.

Слава Богу за все!