Священнослужители ​Салаватской епархии приняли участие в очередных торжественных проводах мобилизованных в г.Салават

25 октября 2022 года, состоялась очередная отправка мобилизованных жителей г.Салават. Еще 16 салаватцев выехали к местам боевого слаживания, чтобы затем отправиться исполнять воинский долг в зоне проведения специальной военной операции.
Атмосфера в стане воинов-салаватцев боевая: они бодры, сосредоточенны, а главное, уверены в себе и своем предназначении. Отметим, что часть мужчин сегодняшней отправки – добровольцы.

Частичную мобилизацию в России президент Владимир Путин объявил 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, планируется призвать 300 тысяч резервистов — то есть тех, кто служил ранее, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность.

К военкомату проводить защитников Родины собрались родные, друзья и коллеги резервистов. С напутственными словами к мобилизованным обратились: глава администрации городского округа город Салават Миронов Игорь Геннадьевич, военный комиссар г.Салават Нигматдинов Фандалиф Мирзанурович, религиозные деятели традиционных религиозных конфессий. Они пожелали им Божьих благословений и скорейшего возвращения домой.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в мероприятие приняли участие: руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии священник Олег Кабуков, иподиакон Успенского кафедрального собора г.Салават, депутат совета городского округа г. Салават Сергей Николаевич Данилов.

Для мобилизованных от Салаватской епархии в дорогу были переданы православные иконы.