февраля 2023

Свято-Тихоновский храм с. Ермолаево выпустил первый номер православного листка «Возрождение»

По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, Приход Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево выпустил первый тираж информационно-познавательного православного листка «Возрождение», который будет выходить один раз в месяц. Главная цель нашего печатного издания: возрождение и укрепление святой Православной веры, просвещение посредством слова Божия, приобщение читателей к величайшим духовно-нравственным ценностям Православия. В листке планируется печатать следующие рубрики: «Азбука Православия», «Праздники», «Церковный календарь», «Новости епархии и прихода» и другие.

В инициативную группу по изданию мини-газеты вошли преподаватель Воскресной школы для взрослых Владимир Васильевич Быков, закончивший Богословские курсы в г. Уфе, и прихожанка Клара Рашидовна Нестрогаева, имеющая высшее филологическое образование. Ломова Любовь Владимировна помогала осуществить печатание листка на подаренном ризографе.

Первый номер православного листка был распространен среди прихожан после Божественной Литургии, панихиды и Таинства Крещения.