ноября 2019

Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

02 сентября 2018 года в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау состоялся молебен перед началом учебного года, который возглавил иерей Владимир Быков клирик Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

По окончанию молебна в актовом зале Воскресной школы «Родничок» состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

С приветственным словом к собравшимся обратился иерей Владимир, поздравил воспитанников школы с началом года, пожелал родителям духовных сил и терпения.

С поздравительным словом от имени Главы администрации городского округа город Кумертау Бориса Беляева выступила депутат городского совета Марина Сафонова. В своем выступлении она отметила важность посещения детьми Воскресной школы, развития духовной жизни ребят.

Директор воскресной школы «Родничок» Алла Романчева поприветствовала ребят, которые в этом году впервые пришли в воскресную школу. В новом учебном году численность школы увеличилась на 22 ребенка.

В первую очередь, это заслуга Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертау, благодаря его инициативе создания и поддержки работы лагерей дневного пребывания при Воскресных школах Салаватской епархии.

Работа пришкольного лагеря такого типа, как адаптивная платформа не только знакомства ребят, развития духовного – нравственного обучения, но и адаптация детей к среде обучения в воскресной школе.