июня 2020

Третья и четвёртая смена летней Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза

С 22 июля по 2 августа 2019 года для воспитанников средней и младшей групп была организована третья смена летней Воскресной школы при Богородице-Казанском храме г. Мелеуза. В качестве вожатых выступили воспитанники старшей группы и активисты православного молодёжного движения «Ника».

Каждый день в школе начинался с утренних молитв и весёлой зарядки. Кроме подвижных игр на улице распорядок дня предусматривал творческие конкурсы, интеллектуальные игры, музыкальные паузы, спортивные мероприятия, мастер-классы.

Клирики Богородице-Казанского храма ежедневно проводили духовные беседы с детьми, отвечали на интересующие их вопросы.

Для ребят, которые не имели опыта посещения Воскресной школы, летняя площадка стала начальным этапом вхождения в Церковь: они принимали участие в общей молитве на утреннем правиле, перед трапезой, принимали участие в беседах со священнослужителями. Всего за период летних каникул любимую школу посетили 120 человек.

12 августа состоялось открытие летней смены для дошкольной группы «Ангелочки». После молитвы и зарядки ребята дружно шли на завтрак. Затем следовали различные интеллектуальные и спортивные мероприятия. Ребята весело играли, рисовали, смотрели добрые мультфильмы, посещали храм, отгадывали загадки. Семь увлекательных дней пролетели незаметно. Каждый ребенок проявил себя в играх и конкурсах.

Последняя смена этого года закрыта. До новых встреч в новом учебном году!