Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ученики 1 школы поселка Чишмы в Храме Успения Пресвятой Богородицы

28 марта 2018г., в рамках преподавания курса ОРКСЭ, состоялось очередное посещение школьниками Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах. В этот раз храм посетили ученики 4-ых классов МАОУ СОШ №1.
 
Отец настоятель протоиерей Владимир Жданов, как всегда, с особой радостью встретил ребят.
В ходе экскурсии по устройству храма батюшка напомнил ребятам, что все люди произошли от единых родителей – Адама и Евы, сотворенных Богом, и поэтому все мы между собой являемся братьями и сестрами.
 
Господь, создавший нас по Своему образу и подобию, освятил человека Своею святостью и благословил на вечную жизнь в раю.
 
Но мы помним, что первые люди согрешили, ослушавшись Бога, и не раскаявшись в своем грехе непослушания, были изгнаны на землю.
 
К великому сожалению, человек, призванный святить в себе образ Божий,  и по сей день оскверняет Его своими делами и поступками.
 
Приходя в храм, люди молятся за своих родных и близких, просят прощения у Бога за свои грехи, ставят свечи.
 
Отец Владимир рассказал ребятам, что свеча, зажженная в храме, является не просто малой жертвой Богу, но прежде всего - символом нашей пламенной молитвы, веры и любви. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в своих грехах и готов к послушанию перед лицом Господа.
 
Ребята настолько были увлечены рассказом батюшки, что совершенно не хотели уходить из храма! Отец Владимир едва успевал отвечать на все интересующие их вопросы.
 
Школьникам очень понравились настенные евангельские изображения и святые иконы.
 
В завершение экскурсии по храму, отец Владимир пригласил учеников посещать богослужения и воскресную школу, на что ребята с радостью согласились.
 
Слава Богу за все!