марта 2019

Новости

23 марта 2019г. в СОШ №2 с.Чишмы Чишминского района состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для учеников 4-х классов.

24 марта 2019г., в Неделю 2-я Великого поста, и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, торжественную Божественную литургию по чину свт.Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Богородицы возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Октябрьский АМВРОСИЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН.

Председателю исполкома

РОО «Собор русских Башкортостана»

Пчелинцеву В. А.

Уважаемый Виктор Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

24 марта 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Салавата (Мусино), подворья Покровского мужского монастыря, состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

24 марта 2019 г. в Неделю 2-ю Великого Поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил вечерню и чин 2-й Пассии Божественным Страстям Христовым в с.Раевский, Альшеевского района.

Центром страны является Иерусалим. Непрерывным потоком верующих посещается он. Город лежит на скалистых вершинах пяти холмов. Иерусалим имеет древнейшую историю,  обнесённый высокими каменными стенами внутри сохранил свой древний облик.

Именно этот город и его окрестности посетили паломники Салаватской епархии в третий день паломничества.

23 марта в субботу 2-й седмицы Великого Поста, в день поминовения всех усопших, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную Литургию в храме святого Моисея Уфимского с. Алкино-2.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Рафаил Королёв.

Ежегодно в Нижегородской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит педагогический конкурс «Серафимовский учитель».

22 марта 2019 г. благочинный Раевского благочиния протоиерей Пётр Форманюк посетил Районную больницу с.Раевский.

20 марта 2019 года, в Успенском кафедральном соборе была проведена экскурсия для учащихся 25 гимназии г.Салават.

Экскурсия была проведена клириком Успенского кафедрального собора иереем Олегом Кабуковым.