ноября 2022

В Ишимбае состоялся Святочный концерт

Немало ценителей прекрасного собралось в минувшее воскресенье во Дворце культуры г. Ишимбая, где состоялся Святочный концерт хора Свято-Троицкого храма «Троицкий глас» под управлением регента Ольги Валерьевны Свечниковой.

Почетные гости концерта: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, управделами Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов, руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому и спортивному воспитанию иерей Олег Кабуков, настоятель Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, духовенство епархии.

В этот вечер со сцены звучали песнопения и стихи, посвященные самому светлому празднику Православной Церкви — Рождеству Христову. Затаив дыхание, зрители слушали произведения о том, что дорого их душам и сердцам.

И если первая часть концерта была посвящена торжеству, то во второй части участники хора и слушатели вспомнили о трагическом событии, которое произошло 25 декабря минувшего года. В этот день в авиакатастрофе самолета ТУ-154 погибли в числе других и артисты ансамбля имени Александрова, которые направлялись в Сирию, чтобы выступить перед мирными жителями и российскими военнослужащими, исполняющими служебный долг в этой стране. «Чёрный ворон», «Смуглянка», «Выйду в поле с конем...» - эти и другие произведения из репертуара прославленного коллектива многие люди в зрительном зале слушали со слезами на глазах.

А когда завершился концерт, то со сцены со словами благодарности в адрес хора «Троицкий глас» выступили епископ Салаватский и Кумертауский Николай и настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбай отец Сергий.

Сердечно благодарим за участие в концерте иерея Николая Семенова, протодиакона Иоанна Воронко, а также гостей из г. Салавата: регента Успенского Кафедрального собора Швецова Виталия Васильевича и певчую Кузнецову Александру Сергеевну.