декабря 2021

В молитвенной комнате в честь святителя Луки Крымского при хирургическом Центре г. Салавата состоялась Божественная литургия

24 декабря 2020 года, в четверг седмицы 29-й по Пятидесятнице, в день памяти Святого преподобного Даниила Столпника, в молитвенной комнате в честь Святителя Луки Крымского, по благословению Владыки Николая была отслужена Божественная литургия, возглавляемая руководителем ОЦБСС иереем Александром Загировым, в сослужении помощника благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по городу Салавату и штатным клириком Успенского кафедрального собора иереем Дионисием Антиповым.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
Богослужебные песнопения были исполнены под руководством Исмагиловой Елизаветой.
На богослужении присутствовал и молились Заведующий Хирургическим отделением Вазжаев Александр Петрович и старшая сестра милосердия во имя "Блаженной Варвары Затворницы Скворчихинской" Еременко Людмила.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса, молитва о врачах.
Во время богослужения соблюдались санитарные нормы, принятые в связи с эпидемиологической обстановкой.

По окончании Божественной литургии  иерей Александр произнес проповедь и в завершении иерей Дионисий поблагодарил Александра Петровича, за возможность совершения литургии и также поблагодарил активных прихожан  Успенского кафедрального собора, которые внесли свои пожертвования в благоукрашение молитвенной комнаты и в приобретения комплекта богослужебных покровцов, и за возможность пошива облачения на престол и жертвенник.

Также по благословению Владыки и неравнодушных людей и активистов из "ГОО Материнское сердце", были приобретены подарки для Администрации Г.Б. и хирургического отделения, в том числе паллиативного отделения, подарки были вручены о. Александром и старшей сестрой милосердия Людмилой Еременко