декабря 2019

В рамках Недели межрелигиозного диалога республики Башкортостан в ФКУ ИК-4 г.Салават состоялась встреча со священнослужителями

31 октября 2019 года, в рамках Недели межрелигиозного диалога республики Башкортостан, в ФКУ ИК-4 г.Салават состоялась встреча со священнослужителями представителями традиционных религиозных конфессий. Темой встречи стала "Духовно-нравственное просвещения осужденных"

Данные мероприятия проводятся с целью предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики  проявления экстремизма в учреждениях  уголовно-исправительной системы, а так же активизации деятельности по взоимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными конфессиями.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в мероприятии принял участие руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, сотрудник Отдела по тюремному служению Салаватской епархии, настоятель храма в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея "Взыскание погибших" ФКУ ИК-4 г.Салават священник Олег Кабуков.

Представителем ислама во время встречи стал представитель Общества мусульман г.Салават Азамат Хазрат.

В ходе встречи священнослужители ответили на вопросы, которые задавали участники встречи, после чего обратились к собравшимся со словами наставления.

Так же для осужденных была организована викторина на знание основ религиозных вероучений традиционных конфессий христианства и ислама. Две команды, которые принимали участие у викторине, показали хороший уровень знаний в ответе на вопросы.

Завершилось мероприятие экскурсией в храм и мечеть ФКУ ИК-4.