марта 2019

В светлое Христово Воскресение воспитанники детского дома посетили Успенский кафедральный собор

8 апреля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, воспитанники детского дома, совместно с воспитателем Светланой Владимировной, посетили культурно-досуговый центр "Агидель", где был показан Пасхальный концерт воспитанниками воскресно-приходских школ Успенского кафедрального собора и микрорайона Мусино, а так же творческими коллективами города.

По окончании концерта воспитанники проследовали в Успенский кафедральный собор, где их встретил духовник молодежной организации иерей Дионисий Антипов, он рассказал о Празднике Святой Пасхи и о святыне, прибывший из Покрово-Энаттского мужского монастыря, ковчеге с мощами Зосимы старицы Еннатской, было пропето Величание, и о. Дионисий совершил помазание елеем.

В завершении, по традиции Пасхальной седмицы, воспитанники с о. Дионисием поднялись на колокольню и совершили звон в колокола.

Перед началом Великой Пасхальной Вечерни воспитанники остались встречать благодатный огонь, который был привезен делегацией  Башкортостанской Митрополии из Иерусалима и доставлен в Успенский кафедральный собор г. Салавата. Этот огонь был доставлен в детский дом и передан директору детского дома Елене Евгеньевне и сотрудникам детского дома.