июля 2018

Воскресная школа Мусино в Дедово

С 14 по 24 июня 2018 года при Покровском мужском монастыре находились воспитанники Воскресной школы подворья монастыря, храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата вместе с родителями и педагогами.

Каждый день был очень насыщенным: зарядка, утренняя молитва, после завтрака – трудовые послушания, спортивные игры на воздухе, занятия по интересам: выжигание, рисование, вязание, просмотр фильмов с последующим обсуждением, проведение тематических вечеров, по истории Отечества и Церкви, посвященных Царской семье, викторины по знанию икон Божией Матери, конкурс рисунков на асфальте.

Ребята потрудились на славу: пропололи чеснок, укроп, помидоры, поливали и пропалывали цветы, резали укроп, чистили картошку для трапезы…

А после тихого часа: играли в футбол, волейбол, бадминтон, прыгали через скакалку. Большое удовольствие получили от общения с животными: кормили «букетами сурепки» телят, прокатились на лошади!!!

Дети подготовили и показали концерт для насельников монастыря.

Дважды ходили на источник святой преподобной Зосимы Еннатской, в Храме Святаго Духа, рядом с источником, был прочитан акафист.

Ежедневно перед отходом ко сну в Покровском соборе совместно с насельниками монастыря участвовали в вечернем молитвенном правиле и крестном ходе.

Ну и конечно же – кульминацией, венцом молитвенных «трудов» стали исповедь и причастие Святых Христовых Тайн!

Ребята и родители провели эти незабываемые дни, окруженные радушием, вниманием, заботой и лаской нашего дорогого батюшки – архимандрита Николая и всех насельников монастыря! И уезжали с чувством радости и благодарности, обещая обязательно на следующий год приехать вновь!!!