апреля 2020

Всеобщее собрание по поводу строительства прошло в с.Шингак-Куль

22 марта 2020г. в 18.00ч. в актовом зале клуба с.Шингак-куль Чишминского района состоялось всеобщее собрание по поводу строительства храма.

О грядущем собрании было оповещено около 5000 жителей из 13 субъектов сельского поселения.

Присутствующими стали 50 человек. Это жители с.Шингак-Куль, хутора Верхний и д.Кузьминка.

Перед собранием благочинный Чишминского округа протоиерей Владимир Жданов с верующими и местным предпринимателем Даниляном Мануком Айказоновичем осмотрели недостроенное здание в центре поселка, находящееся на балансе поселкового совета.

Собрание возглавил Глава Администрации Шингак-Кульского сельсовета Фаизов Динар Ахатович.

На собрании также присутствовали Управ делами Администрации - Асаева Дина Данильевна и юрист - Хайруллина Ямиля Инсафовна.

Открывая собрание, Динар Ахатович объявил повестку дня, после чего было устроено голосование.

Единогласно было принято решение о начале собрания в том количестве участников, которое на нем присутствовало.

После голосования слово было передано благочинному Чишминского округа.

В своем выступлении батюшка отметил, что в первую очередь для начала строительства храма должна быть сплоченная община верующих. Отец Владимир также поделился трудностями, с которыми ему пришлось столкнуться при постройке Успенского храма в Чишмах. «С верой и Божьей помощью все должно получиться!» - подытожил батюшка.

Продолжил собрание Глава Администрации сельского поселения. Динар Ахатович предложил свое содействие в вопросе постройки храма. На собрании было рассмотрено два варианта земельных участков: 5 соток земли на ул.Малокольцевая или недострой в центре поселка (13 соток земли, кирпичное здание площадью 126 кв.м.).

Затем слово было предоставлено местному жителю предпринимателю Даниляну Мануку Айказоновичу, предложившему свою помощь в перестройке здания под православный храм. Отец Владимир поддержал инициативу строителя.

Последующим стало голосование о выборе предложенных земельных участков.

Присутствующие единогласно проголосовали за второй вариант.

Затем последовал выбор казначея. Решением всех голосов была выбрана местная жительница Лариса Геннадьевна Руденцова. Контролировать казначея станет ревизионная палата.

Динар Ахатович сообщил присутствующим, что передаст депутатам сельского совета о результатах голосования по выбору земельного участка. После принятия депутатами решения, дело будет передано на подпись главе Администрации МР Чишминский район РБ Уразметову Ф.З..

В завершение собрания отец Владимир объявил о первоначальном сборе денежных средств за регистрацию двух объектов (земли и здания) в сумме 44000 рублей.