февраля 2020

Встреча со студентами

26 сентября 2019 года в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета состоялась беседа со студентами данного учебного заведения по профилактике терроризма.

По приглашению руководства филиала в мероприятии принял участие иерей Владимир Быков – настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Встречу со студентами открыла Московкина Л.А.- зам. директора Кумертауского филиала по безопасности и организационно-правовым вопросам. Затем выступили Мамбеткулов И.М. – помощник имама Муктасиба г.Кумертау, иерей Владимир Быков, который основываясь на Священном Писании, довёл до сведения присутствующих, что православие и терроризм по сути своей диаметрально противоположны, поскольку православные христиане призывают людей к любви и помощи ближним, милосердию и состраданию, а террористы своими действиями убивают невинных людей, сеют страх и ужас среди населения, пытаясь навязать свою волю, своё представление о мироустройстве. Поэтому нужно объединять усилия по противостоянию этому злу.

Сафонова М.Н. – методист МБЦ «АРМИ»- агентство по развитию молодёжных инициатив, в своём выступлении осветила вопросы методов вербовки в террористические группировки, особенно молодёжи, и объяснила, что нужно делать, чтобы не оказаться под их влиянием.

В заключение была достигнута договорённость между руководством филиала и настоятелем соборного храма о дальнейшем сотрудничестве.