июля 2020

Второй день работы V юбилейного Международного Православного Молодежного форума "Вера и Дело"

8 июня 2017 года утро началось с переезда со Свято-Успенского мужского монастыря в Нило-Столобенскую пустынь, где нас доброжелательно встретила служба протокола Тверской епархии, которая дала ценные указания о том, как вести себя во время визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в дни празднования 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского.

Следующим местом  посещения стал Культурно-Просветительский форум "Дискусионная площадка Молодежь и Церковь", которую возглавили митрополит Тернопольский и Кременетский Сергий, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, протоиерей Андрей Ткачев и иеромонах Макарий Маркиш.

В приветственном слове Владыка митрополит поприветствовал всех и сказал, что молодежь это - впервую очередь - наше будущее. Владыка призвал всех активно участвовать в волонтерской деятельности, так как оно сплачивает всех и делает одним целым. В дальнейшем молодежь стала активно включаться в беседу и задавать различные вопросы гостям.

В завершении беседы молодежь поблагодарила всех гостей за столь увлекательно проведенное время.

Вечером 8 июня 2017 года штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салават и руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов в рамках празднования 350- летия со дня обретения мощей Преподобного Нила Столобенского молился за всенощным бдением, которое совершал сонм архиереев Русской Православной Церкви. На утренней все участники Молодежного форума "Вера и дело" приложились к мощам Нила Столобенского и подошли к помазанию, которое совершал митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий.

По завершении всенощного бдения все вернулись в гостиницу усталые но весьма довольные.