апреля 2018

Замечательного доктора поздравили с юбилеем на приходе

4 февраля 2018г. протоиерей Владимир Жданов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, после воскресной литургии сердечно поздравил с юбилеем врача-офтальмолога Детского отделения Чишминской ЦРБ Лобанкову Ольгу Дмитриевну.

Ольга Дмитриевна человек очень добрый и отзывчивый. Не раз она совершенно бесплатно консультировала прихожан нашего храма и помогала пройти им необходимые обследования в больнице.

Отец Владимир всегда очень уважительно относится к врачебной профессии, напоминая, что: «Врачи – это руки Божии!», и Ольга Дмитриевна явный тому пример. Батюшка отметил ее скромность, исполнительность и аккуратность.

Ольга Дмитриевна не только чудесный врач, но и прекрасный семьянин. Каждое воскресенье они вместе с мужем и ребенком посещают воскресную школу, в которой активно помогают преподавателям. Всей семьей они всегда участвуют в утренниках и праздничных мероприятиях, проводимых в храме.

Также хочется отметить участие Ольги Дмитриевны в делах милосердия. Переживая боль чужих детей как свою, в прошлом году она пусть немного, но зато от чистого сердца помогла сирийским детям продуктами в рамках акции «Доброе сердце Башкортостана – детям Сирии».

Этой зимой доктор пожертвовала теплую куртку для беременной девушки с маленьким ребенком из кризисного центра «Мать и  дитя» в Чишмах.

Помимо всего прочего, Ольга Дмитриевна несет послушание заведующей храмовой библиотекой. Духовную литературу доктор, как лекарство, всегда подбирает индивидуально.

Не редко прихожане обращаются к ней и за духовными советами.

Отец Владимир сердечно поблагодарил Ольгу Дмитриевну за все добро, которое она делает людям в стенах храма, больницы, да и просто в жизни.

В 50-летний юбилей батюшка пожелал дорогому доктору крепкого здоровья, счастья и многая и благая лета!

Слава Богу за все!