июля 2020

Заседание Собора русских в Чишминском районе

19 ноября в зале заседаний администрации района прошло организационное заседание отделения Чишминского района Региональной общественной организации Собора русских Башкортостана.

На заседание были приглашены глава Чишминского района Флюр Зинурович Уразметов, представители администрации района, руководители общественных организаций, работники муниципальных учреждений, представители духовенства, жители поселка Чишмы и Чишминского района.

Перед собравшимися выступил председатель "Собора Русских" по Чишминскому району Андрей Евгеньевич Исаев. Выступающий говорил о необходимости развития идей духовного единства, патриотизма, любви к родному краю и его народам.

Далее слово было предоставлено настоятелю Успенского храма протоиерею Владимиру Жданову, благочинному Чишминского округа Салаватской епархии. В своем выступлении священник, в первую очередь, призвал поблагодарить Господа за все Его милости, ниспосланные за прошедший год. Он также обратил внимание на то, что руководство района оказывает всестороннее содействие развитию духовной жизни людей и приобщению их к вере и Церкви. Батюшка отметил, что по ходатайству Преосвященнейшего Епископа Николая за эту деятельность глава района Ф. З. Уразметов был удостоен высокой награды - Патриаршей грамоты.

протоиерей Владимир Жданов

благочинный Чишминского округа Салаватской Епархии.