Долгожданный матч-реванш между ХК «Урал» и сборной Салаватской епархии

19 апреля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и Министерства обороны Российской Федерации в Ледовом дворце спорта «Салават» состоится вторая товарищеская встреча между командами: 12-й отдельной гвардейской инженерной Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной бригады (в/ч 63494, с.Алкино Чишминского района) Центрального военного округа министерства обороны Российской Федерации ХК «Урал» и молодежной мужской сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Святаго благоверного князя Димитрия Донского.

На мероприятии будет присутствовать съемочная группа федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», а репортаж с матча войдет в одну из 9-ти документальных серий цикла передач «Неизведанная хоккейная России» https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Gp_67nZ4vP0, который будет транслироваться на данном телеканале. В преддверии ЧМ по хоккею Югория и МАТЧ ТВ запускают телевизионный проект «Неизведанная хоккейная Россия». Это цикл из 9 замечательных историй о любви к хоккею. В России есть города и регионы, в которых хоккей – отлаженная спортивная индустрия, но не многие знают, что страсть к хоккею живет и в других регионах России, небольших городах и поселках. Вы узнаете самые удивительные факты и истории, связанные с людьми, увлеченными этим видом спорта. Весь апрель и май смотрите на выходных на Матч ТВ. Весна. Хоккей. Югория.

Начало матча 19 апреля в пятницу в 18:00.

Приглашаются любители хоккея, активные болельщики и все-все-все желающие.

Начало серии встреч между хоккейными командами было положено 14 марта 2018 года в пос. Алкино-2 Чишминского района республики Башкортостан. В Состав команды в/ч 63494 ХК «Урал» вошли: командир части, солдаты срочной и контрактной службы, а сборную Салаватской епархии ХК «Димитрий Донской» представили: священнослужители, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской", прихожане храмов Салаватской епархии и представители молодежных движений города.

Капитаны команд: ХК «Урал» командир части гвардии полковник Порохня Сергей Иванович, а сборной епархии вратарь священник Кабуков о.Олег!

Итогом первой встречи команд стал счет, в котором команда сборной Салаватской епархии уступила команде хозяев со счетом 8:2.

Подробнее с историей первой встречи можно ознакомится в статье:   http://www.eparhia-salavat.ru/news/eparhia/armeitsy-vperedi-10   Армейцы впереди, 1:0!