Анонсы

Епархиальная олимпиада по основам православной культуры состоится в городе Кумертау

15 декабря 2019 года в 12.00 в Воскресной школе "Родничок" Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау состоится Епархиальная олимпиада по  Основам православной культуры «Эпоха Святого Александра Невского», «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке», «Великая Победа: наследие и наследники».

Положение

Интернет-совещание для всех руководителей епархиальных Отделов социальной направленности

По благословению Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ 26 декабря проведёт интернет-совещание для всех руководителей епархиальных Отделов социальной направленности под председательством Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Орехово-Зуевского, руководителя Синодального Отдела ЦБСС РПЦ.

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2020", приуроченный к празднику Воскресения Христова

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии пройдут отборочные туры Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2020", приуроченного к празднику Воскресения Христова.
       Отборочный тур Салаватской епархии пройдет 2 февраля 2020 года в 15-00,

О паломнической поездке в Грецию-Италию

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского,
с 15 по 22 декабря 2019года набирается группа  в
паломническую поездку в
Грецию и Италию
на праздничную литургию к Николе Чудотворцу

программа поездки:

1 день. 15/12 САЛОНИКИ

В Москве пройдёт IX Общецерковный съезд по социальному служению Русской Православной Церкви

По благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла, патриарха Московского и всея Руси, в Москве с 12 по 14 ноября 2019 года пройдёт IX Общецерковный съезд по социальному служению РПЦ.

Делегация Салаватской епархии примет участие в работе круглого стола «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 13 по 14 ноября 2019 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре и Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь Нижегородской епархии пройдет круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства» с участием Преосвященных, игуменов, игумений и монашествующих из епархий, которые расположены на территории Приволжского федерального округа.

В Москве пройдет слет приходских обществ трезвости

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках

Паломнические поездки от Службы Уфимский паломник

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского

Паломническая служба «Уфимский паломник» приглашает в поездки по России:

20.07-21.07. В с. Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»
Пожертвование 2400 руб.
30.07-2.08. Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского, источники, Святая Канавка. Святыни Арзамаса. Пожертвование 5800 руб.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).