Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия».

28 июля на реке Белой состоится крещение детей и взрослых

28 июля 2019 года, в г. Салавате в праздник св. равноапостольного великого князя Владимира, день Крещения Руси, состоится Крестный ход и массовое крещение на реке Белой.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА с целью поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2019 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Иеродиакон Захария (Иванов) примет участие в Международном слёте трезвости и здоровья «Урал-2019» в Екатеринбургской епархии

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с 1 по 7 июля 2019 года на берегу озера Увильды Челябинской области состоится XI Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2019». А с 10 по 16 июля на Мариинском водохранилище в пригороде Екатеринбурга пройдет Международный слет трезвости и здоровья «Урал-2019».

В Санкт-Петербурге будет проводиться учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими ВС РФ

В соответствии с утвержденным Министром Обороны РФ положением по организации работы с верующими военнослужащими ВС РФ в период с 2 по 4 июля в городе Санкт-Петербурге будет проводиться учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими ВС РФ.

По благословению Епископа Николая в данном мероприятии примет участие помощник командира по работе с верующими военнослужащими в/ч 63494 иерей Рафаил Королёв.

Протоиерей Семавин о.Владимир примет участие в работе IV Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье Единство 2019»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 14 по 22 июля 2019 года в Краснодарском крае  пройдет IV Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье Единство 2019».

Целью проведения данного форума является создание условий для объединения молодых казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Задачами форума являются:

-Духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодёжи;

III молодежный ежегодный сплав Салаватской епархии пройдет по р.Зилим

По благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 4 по 10 августа 2019 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие в сплаве по реке Зилим.

Организаторы сплава: отдел по делам молодёжи Салаватской епархии, Приход Богородице-Казанского храма г Мелеуза и туристического сообщество "50 Меридиан"

VI слёт воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града» пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

С 15-го по 25 июля на территории Покровского мужского монастыря в селе Дедово Федоровского района, пройдет VI-й ежегодный слет учащихся Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града».

В слете примут участие воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии. Участниками слета станут воспитанники с 10 до 16 лет.

I открытый пленэр Салаватской епархии пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, на территории Покровско-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района, отделом культуры (руководитель прот.Авдеев о.В.) Салаватской епархии организуется I республиканский пленэр – комплексное мероприятие длительностью 10 дней: с 20 июля по 29 июля 2019 года , включающее проведение художественного пленэра, мастер-классов и организацию выставки изобразительного искусства.

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).