Анонсы

Объявляется приём на аспирантскую программу "Актуальные проблемы богословия", а также на магистерские программы "Внешние церковные связи", "Философия и история религии", "Теология образования" и "Каноническое право"

В 2018 году Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет приём на аспирантскую программу "Актуальные проблемы богословия", а также на магистерские программы "Внешние церковные связи", "Философия и история религии", "Теология образования" и "Каноническое право".

Состоятся дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности РПЦ

По благословению Его Святейшества, Святейшего патриарха Кирилла, Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служения совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом с 30 августа по 12 октября проведут дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности Русской Православной Церкви.

В День празднования Крещения Руси в г.Салавате состоится массовое Крещение на р. Белая

28 июля 2018 года, в день памяти Святого блг. князя ВЛАДИМИРА, крестителя Руси,

Синодальный отдела религиозного образования и катехизации проведет серию вебинаров

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви Синодальным отделом религиозного образования запланирована серия вебинаров для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования, специалистов в области катехизации, директоров и преподавателей православных гимназий, детских садов и воскресных школ, настоятелей храмов, а также всех интересующихся развитием системы православного образования в Русской Православной Церкви.

III Евразийский форум казачей молодежи «Казачье Единство»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 14 по 22 июля 2018 года синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проводит III Евразийский форум казачей молодежи «Казачье Единство», который состоится в городе Сергиев Посад (Московская область).

Целью проведения данного форума является создание условий для объединения молодых казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Задачами форума являются:

Молодежь Салаватской епархии примет участие в работе Форума «ДоброЛето-2018. Территория веры»

В период с 14 по 22 июля в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет Форум, который носит название «ДоброЛето. Территория веры».

Круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 2 и 3 июля 2018 года в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре г. Санкт-Петербурга проводит круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты».

Делегация Салаватской епархии примет участие в Межрегиональном молодёжном духовно-патриотическом форуме «Исток-2018»

С 13 по 15 июля 2018 года в Сызранской епархии, при поддержке молодёжных общественных организаций по. Сызрань, будет проведён Межрегиональный молодёжный духовно-патриотический форум «Исток-2018».

Форум состоится в Сызранской епархии, близ села Старая Рачейка, в лесном массиве на берегу Рачейского пруда, неподалёку от Святого источника старца Андрея Логинова.

Тематика форума «Воцерковление молодёжи на основе Семейных ценностей Царской Семьи».

На территории Салаватской епархии состоится II-й Православный молодежный туристский фестиваль

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 13 по 16 июля 2018 года состоится II-й Православный молодежный туристский фестиваль.

Фестиваль пройдет на территории горнолыжного центра «Аркиялан» (Ишимбайский район, с. Иткулово).

II-й епархиальный ежегодный молодежный сплав пройдет по реке Белая

По благословению преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, с 21 по 27 июля 2018 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие во II-м ежегодном епархиальном туристическом сплаве по реке Белая. Начнётся сплав с Божественной литургии в Казанском храме г. Мелеуза и крестного хода вокруг города в день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Литургию и ежегодный городской Крестный ход возглавит Преосвященнейший Владыка.