В Ишимбае пройдет Рождественская елка Салаватской епархии

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского 7 января 2019 года состоится Епархиальная Рождественская елка для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии.

Мероприятие пройдет в Ишимбайском Дворце Культуры по адресу г. Ишимбай, пр. Ленина,23.

Мы с нетерпением ждем Вас на Рождественское представление!

В Ишимбае пройдет годовое собрание духовенства Салаватской епархии

27 декабря 2018 года, в четверг седмицы 31-й по Пятидесятнице, в здании Воскресной церковно-приходской школы Троицкого храма г.Ишимбая, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавит ежегодное очередное расширенное итоговое собрание духовенства Салаватской епархии.

Делегация от Салаватской епархии примет участие в Международной богословской научно-практической конференции "Преемство монашеской традиции в современных монастырях"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 17 и 18 ноября 2018 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре проводит международную богословскую научно-практическую конференцию "Преемство монашеской традиции в современных монастырях", посвящённую теме духовного наследия египетских отцов.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И. С. Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

КОНКУРС ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает  научных исследователей, ученых-краеведов принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской.