Анонсы

Протоиерей Сергий Ветров примет участие в мероприятиях для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством в г. Верхнеуральск

10–12 октября 2022 года в г. Верхнеуральск Челябинской области (Магнитогорская епархия Челябинской митрополии) пройдет совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством из епархий, расположенных на территории Оренбургского казачьего войска.

Состоится паломническая поездка в Грузию с 4-14 октября

Паломническая служба Уфимской Епархии приглашает вас в Грузию с 4-14 октября! Это прежде всего возможность отдохнуть душой, прикоснуться к великим православным святыням и духовно возродиться. Конечно же, это и возможность увидеть множество интересных мест и посетить увлекательные экскурсии.

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов по направлению «Теология»

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия».
Данная образовательная программа аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.