В Салавате состоится обучающий практический семинар по сестринскому делу

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, Отделом церковной благотворительности и социального служения Салаваткой епархии совместно ГАПОУ Республики Башкортотостан "Салаватский медицинский колледж" будет проведен обучающий практический семинар по сестринскому делу для сестер милосердия Башкортостанской митрополии и добровольцев епархиальных Отделов по церковной благотворительности, несущих больничное служение.

В ИК-16 состоится ставший традиционным товарищеский матч по хоккею между ХК "Белые медведи" и сборной Салаватской епархии ХК "Димитрий Донской"

23 февраля 2019 года, в рамках сотрудничества между УФСИН России по Республике Башкортостан и Салаватской епархией Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви, в ИК-16 г.Салавата состоится, ставший уже традиционным, товарищеский хоккейный матч между хоккейным клубом ИК-16 "Белые медведи", в котором играют заключённые, и сборной Салаватской епархии ХК "Димитрий Донской", в состав которой входят священнослужители, акт

В Ишимбае пройдет III Сретенский епархиальный молодежный бал

17 февраля 2019 года, в рамках празднования Дня православной молодежи, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоится III Сретенский епархиальный молодежный бал.

Мероприятие состоится 17 февраля с 17:00 до 20.00 в Ишимбайском Дворце Культуры по адресу: г. Ишимбай, проспект Ленина, 23.

Стартовал прием заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2019 году

1 февраля стартовал прием заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2019 году Заявки заполняются и подаются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф, что делает участие в конкурсе доступным для некоммерческих организаций даже из самых отдаленных территорий.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее 15 марта 2018 года (для претендующих на грант до 500 тысяч рублей – не позднее 15 сентября 2018 года).

В Салаватской епархии пройдёт IV Межрегиональный молодежный форум «Время выбрало нас»

По инициативе Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая  с 12 по 15 февраля 2019 года на территории Салаватской епархии пройдет IV Молодежный межрегиональный ежегодный форум «Время выбрало нас» в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

Форум состоится  в Центре по развитию семейного и детского отдыха «Горный воздух» п.Нугуш Мелеузовского района Салаватской епархии.

Организаторы форума:

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения  по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».

Концерт иеромонаха Фотия пройдет в Уфе

Иеромонах Фотий — единственный священнослужитель России, которому удалось прославиться благодаря телевизионному проекту. Несмотря на всю преданность своему монастырю в его душе с самого детства занимала огромное место музыка и любовь к пению. Именно поэтому, заручившись поддержкой своих собратьев, он рискнул попробовать свои силы на вокальном телепроекте «Голос». Искренность и душевность певца настолько запала в душу судьям и телезрителям, что по итогу финального голосования ему удалось набрать рекордное количество голосов и стать победителем четвертого сезона.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И. С. Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

КОНКУРС ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает  научных исследователей, ученых-краеведов принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской.