Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Конкурс проводится в два этапа с сентября по декабрь
1 этап региональный - с 1 сентября по 20 октября
2 этап заключительный - с 15 ноября по 15 декабря

Победители регионального этапа будут награждены 22 ноября на  VI Рождественских Епархиальных чтениях.

Пакет документов: https://cloud.mail.ru/public/5Prd/iW7bCDXoL