Работает кабинет первичного приема нарко и алкоголезависимых и их родственников

При Михаило-Архангельском храме пос. Зирган работает кабинет первичного приема нарко и алкоголезависимых и их родственников.

График работы консультационного кабинета:

Каждый четверг с 18.00ч.

Контактный телефон: 8 (967) 750-88-62.

В МГЛЦ "Абзаково" пройдёт I Межъепархиальный молодежный форум "Сретение"

По инициативе Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия с 12 по 15 февраля 2018 года отделами военно-патриотического и спортивного воспитания, молодёжными, ОРОКиТ, ОЦБСС Магнитогорской епархии и епархий Башкортостанской митрополии организуется I Молодежный межъепархиальный форум «Сретение» в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

Объявлен прием работ на конкурс «Серафимовский учитель»

Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 1 декабря 2017 года объявляет прием работ для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель — 2017/2018». Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс до 1 февраля 2018 года.

В Стерлибашево пройдёт III открытая ежегодная массовая гонка "Лыжня Салаватской епархии - 2018"

5 января 2018 года, на лыжной базе в с.Стерлибашево пройдет III Открытая епархиальная ежегодная лыжная гонка "Лыжня Салаватской епархии - 2018".

В гонке примут участие учащиеся, преподаватели и директора Воскресных школ, активисты молодежных движений, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской" и детских домов, игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой, представители общества глухонемых, дети переселенцы с юго-востока Украины и духовенство.

Игроки сборной Салаватской епархии по хоккею примут участие в Рождественских детских спортивных играх в Сочи

С 24 декабря 2017 года по 11 января 2018 года в городе-курорте Сочи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые будет проходить Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры».

Игры станут первой попыткой объединить детей и их родителей, занимающихся восемью различными спортивными направлениями. Форум примут крупнейшие олимпийские объекты в Сочи, а также площадки Долины спорта «Планета чемпионов».

Прибытие мощей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Праведного Лазаря Четверодневного, Китийского

с 1 по 30 января 2018 года в пределах Салаватской епархии будут пребывать частицы мощей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Праведного Лазаря Четверодневного, Китийского, из Спасо-Преображенской мужской общины Каменской епархии УПЦ (МП).

Святыни побывают во многих храмах епархии:

1.   1 по 7 января - Успенский кафедральный собор г. Салавата,

2.   8 по 11 января - Свято-Троицкий храм г. Ишимбая,

Выступление хора Сретенского монастыря

27 февраля 2018 в ГДК г. Уфа пройдет концерт хора Сретенского монастыря. Начало концерта в 19.00.

По вопросам приобретения билетов, стоимостью от 500 до 1800 р., обращаться по телефону: 8(347)266-44-72.

В программу войдут следующие произведения:

1е отделение

В Москве пройдет семинар по обучению методам профилактики алкоголизма

С 14 по 15 декабря 2017 года в Москве при поддержке Учебного комитета и Синодального отдела по благотворительности и социальному служению пройдет семинар, целью которого станет обучение будущих пастырей и сотрудников епархий ответственных  по социальному служению в сфере формирования ценностей здорового образа жизни и преодоления алкогольной и других зависимостей.

По благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского представители Салаватской епархии примут участие в данном семинаре.

В Москве пройдет семинар по обучению методам профилактики алкоголизма

С 14 по 15 декабря 2017 года в Москве при поддержке Учебного комитета и Синодального отдела по благотворительности и социальному служению пройдет семинар, целью которого станет обучение будущих пастырей и сотрудников епархий ответственных  социальному служению в сфере формирования ценностей здорового образа жизни и преодоления алкогольной и других зависимостей.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, представители Салаватской епархии примут участие в данном семинаре.

В Стерлитамаке пройдет Православная выставка-ярмарка "Русь Православная"

Уфимская епархия с 8 по 12 декабря, ГДК по адресу город Стерлитамак , Пр. Октября 35

проводит православную ярмарку «Русь Православная».

На выставку прибудет список чудотворного образа Божией Матери «Геронтисса».

Будет представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, Русских икон, ювелирных изделий.

В выставке участвуют представители Сербии Греции Израиля, Грузии, Италии, Украины, многие монастыри и храмы России.