В Стерлитамаке пройдет Православная выставка-ярмарка "Русь Православная"

Уфимская епархия с 8 по 12 декабря, ГДК по адресу город Стерлитамак , Пр. Октября 35

проводит православную ярмарку «Русь Православная».

На выставку прибудет список чудотворного образа Божией Матери «Геронтисса».

Будет представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, Русских икон, ювелирных изделий.

В выставке участвуют представители Сербии Греции Израиля, Грузии, Италии, Украины, многие монастыри и храмы России.

Епархиальная Олимпиада по Основам Православной культуры пройдет в городе Кумертау

17 декабря 2017 года в 12.00, по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского,  в Воскресной школе "Родничок" Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоится Епархиальная олимпиада по  Основам православной культуры «Нравственность и человечество», «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого», «Царский Крым».

Объявлен гуманитарный сбор для помощи детям Сирийской Арабской Республики

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Приходах Салаватской епархии объявлен гуманитарный сбор вещей первой необходимости, канцелярских принадлежностей и продуктов питания в рамках акции "Доброе сердце Башкортостана - детям Сирии".

Конкурс для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ»

о детском творческом конкурсе

«В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ»

для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии

в рамках V юбилейных епархиальных Рождественских чтений

Соревнования по рубке шашкой «Казарла» пройдут на территории Тихоновского храма с. Ермолаево

18 ноября, в  день 100-летия избрания святителя Тихона на Mосковский Патриарший престолпосле Божественной Литургии  на территории Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево состоится день казачьих боевых искусств, посвященный 76-й годовщине подвига казаков 37 Армавирского кавалерийского полка 50 Кубанской кавалерийской дивизии при обороне Москвы.

Фотовыставка «Вернуть потерянные души» пройдет в Москве

23 ноября 2017 года, в Московском доме национальностей пройдет презентация фотовыставки «Вернуть потерянные души», посвященной многолетнему сотрудничеству ЦДУМ России, Салаватской епархии и управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по Республике Башкортостан.

Презентация откроется показом документального фильма «Тауба» - «Покаяние» киностудии Башкортостана.

Продлится фотовыставка две недели.

V образовательные чтения пройдут в Салаватской епархии

21 ноября 2017 года в по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая в г. Мелеузе состоятся V юбилейные Рождественские образовательные чтения Салаватской епархии , проходящие в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, на тему "Нравственные ценности и будущее человечества".

Клирик Салаватской епархии примет участие в I образовательных чтениях Бирской епархии

25 ноября 2017 года в г. Бирске пройдут Первые образовательные чтения Бирской епархии на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества». Открытие форума предварит Божетсвенная Литургия в день памяти местночтимых Бирских святых.

В рамках чтений также запланировано награждение победителей и участников конкурса регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и выставка работ по данному конкурсу.

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации стартует новая конкурсная программа, посвященная 100-летию революционных событий

Церковно-краеведческий конкурс «Путешествие к истокам 2017-2018» при участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви представляет новую культурно-историческую конкурсную программу для детей и молодежи, посвященную 100-летию революции, жизни христиан в годы смуты, началу гонений, христианскому осмыслению духовных причин и последствий этих событий.

В Саратове пройдет обучающий семинар для участников конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки РФ и Полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах ежегодно проводит конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В 2018 году II (межрегиональный) этап Конкурса состоится в г. Саратове.