Анонсы

Фестиваль «Песнопения христианского мира» объявляет конкурс «Рождественские песни народов мира»

Патриарший международный фестиваль «Песнопения христианского мира» объявляет тематический конкурс «Рождественские песни народов мира».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в 2017 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в два этапа с сентября по ноябрь 2017 года:

Объявлен Всероссийский конкурс детских сочинений «Милосердное лето»

Социальный центр святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы запускает просветительский проект — Всероссийский конкурс детских сочинений «Милосердное лето».

Конкурс проводится при поддержке уполномоченных по правам ребенка Владимирской области Геннадия Прохорычева и Тверской области Ларисы Мосолыгиной.

В городе Кумертау пройдет III Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС»

Кумертау вновь станет казачьей столицей Республики Башкортостан!

С 22 по 23 сентября здесь состоится Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас». По замыслу организаторов проект должен возродить, сохранить и развить локальные культурные традиции российского казачества, популяризировать традиционную казачью культуру и быт казаков среди населения Республики Башкортостан.

Детская воскресная школа при Успенском кафедральном соборе г. Салавата объявляет набор детей для обучения с 5 до 14 лет

Детская воскресная школа при Успенском кафедральном соборе г. Салавата объявляет набор детей с 5 до 14 лет.

Работа с детьми ведется опытными преподавателями в соответствии с утвержденными программами.

Предметы: Закон Божий (Ветхий и Новый завет), Жития святых, введение в катехизис, основы хорового пения, театральный кружок, занятия по творчеству.

В Уфе состоится научно-практическая конференция по развитию межэтнических и межконфессиональных отношений

22 сентября 2017 г. в Уфе РОО «Собор русских Башкортостана», Ассамблея народов Республики Башкортостан и Башкирский педагогический университет имени М.

Принесение в Салаватскую епархию ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской

С с 20-го по 31-е октября 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Салаватской епархии будет пребывать ковчег с частицами мощей Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В дни нахождения ковчега в Успенском кафедральном соборе города Салават перед ним будут ежедневно совершаться молебные пения с акафистами.

Стартует конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

Конкурс детского творчества приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства.
Возраст участников 9–17 лет. Всего 36 призовых мест.