Епархиальный августовский педсовет-2017 пройдет в Салавате

25 августа 2017 года, в пятницу седмицы 12-й по Пятидесятнице, в Духовно-просветительском центре Салаватской епархии пройдет августовский педагогический Совет с участием настоятелей, директоров и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

На совещании планируется утвердить План мероприятий Воскресных школ на 2017-2018 учебный год и обсуждение организационных вопросов.

Собрание возглавит Преосвященнейший епископ Николай.

Начало в 14:00.

Воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии примут участие в форум-смене «Белая река -3»

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского 7 воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии городов Кумертау и мкр. Мусино Салават примут участие в образовательной патриотической форум-смене «Белая река-3 или Информационная уверенность - экология будущего», которая пройдет с 14 по 19 августа 2017 года на базе ДОЦ «Горное эхо».

В Уфе состоится научно-практическая конференция по развитию межэтнических и межконфессиональных отношений

22 сентября 2017 г. в Уфе РОО «Собор русских Башкортостана», Ассамблея народов Республики Башкортостан и Башкирский педагогический университет имени М.

Принесение в Салаватскую епархию ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской

С с 1-го по 15-е октября 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Салаватской епархии будет пребывать ковчег с частицами мощей Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В дни нахождения ковчега в Успенском кафедральном соборе города Салават перед ним будут ежедневно совершаться молебные пения с акафистами.

Стартует конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

Конкурс детского творчества приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства.
Возраст участников 9–17 лет. Всего 36 призовых мест.