Научно- исследовательская конференция "НИКА" для воспитанников Воскресных школ

30 апреля 2017 года, во Дворце Молодежи г. Ишимбая (Геологическая, 16), состоится I этап (епархиальный) детско-юношеской научно- исследовательской конференции «НИКА» для воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

Тема Конференции: «100-летняя годовщина убиения первых новомучеников Церкви Русской», посвящена 100-летию начала гонений XX века.

Тематика работ (допускается выбор своей темы):

«Подвиг исповедничества в истории Православной Церкви»;

«Святые Царственные страстотерпцы – жизнь в заключении и мученичество за Христа»;

«Причины начала гонения на Русскую Православную Церковь в начале XX века».

Участниками I этапа Конференции могут быть желающие воспитанники Воскресных школ Салаватской и Кумертауской епархии. Каждая Воскресная школа может представить максимум 3-х участников (по одному из каждой возрастной группы: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет).

Заявки на участие и готовые доклады представляются в электронном виде до 23 апреля 2017г. на электронный адрес руководителя отдела религиозного образования и катехизации Салаватской и Кумертауской епархии иерея Николая Семенова oroik_salavat@mail.ru  с пометкой «Заявка на детско- юношескую конференцию «НИКА»».

Положение о конференции