Графики паломнических поездок от Башкортостанской митрополии

ГРАФИК ПАЛОМНИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК по России на 2020 год

Январь 05.01. -08.01. Рождество в Казани. Раифский муж. мон., Зиланский жен. мон. Богородицкий муж. мон.

17.01-20.01 Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп. Серафима Саровского. Святые источники, Святая Канавка. Арзамас.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения  по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».