Православная выставка-ярмарка «Табынская»

по благословению Высокопреосвященнейшего

митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона

XI командный шахматный турнир «Пасхальная весна – 2019» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии состоится в городе Салават

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, а так же Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в соответствии с Положением «О деятельности воскресных школ (для детей), утвержденным решением Священного Синода Русской Православной Церкви «25» декабря 2012 г.

IV епархиальный слет казачьих кадетов состоится в Салаватской епархии

С 1 по 10 июля 2019 года в Покровском мужском монастыре села Дедово Федоровского района пройдёт IV епархиальный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии.

V Епархиальный Литературно-музыкальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

26 мая 2019 года в 14.00 в ДК «Угольщиков»  городского округа г. Кумертау состоится V Юбилейный епархиальный Литературно-музыкальный фестиваль «Многая лета Русской земле» - отчетный творческий концерт по итогам учебного года, в котором примут участие творческие коллективы Воскресных школ, пройдет награждение талантливых и одаренных детей, педагогов, будут вручены свидетельства об окончании Воскресной школы.

Организуются паломнические поездки

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

Паломническая  поездка:

«СВЯТЫЕ МЕСТА ГРУЗИИ»
С 30 мая по 06 июня 2019 г.
С 12 по 18 октября 2019 г.

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения  по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».