Анонсы

Протодиакон Логинов о.Олег примет участие в фестивале-конкурсе диаконского искусства

10-12 сентября в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет фестиваль-конкурс диаконского искусства. Организатором мероприятия выступила Нижегородская епархия Русской Православной Церкви.

Паломнические поездки от Службы Уфимский паломник

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского

Паломническая служба «Уфимский паломник» приглашает в поездки по России:

20.07-21.07. В с. Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»
Пожертвование 2400 руб.
30.07-2.08. Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского, источники, Святая Канавка. Святыни Арзамаса. Пожертвование 5800 руб.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

28 июля на реке Белой состоится крещение детей и взрослых

28 июля 2019 года, в г. Салавате в праздник св. равноапостольного великого князя Владимира, день Крещения Руси, состоится Крестный ход и массовое крещение на реке Белой.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА с целью поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2019 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Иеродиакон Захария (Иванов) примет участие в Международном слёте трезвости и здоровья «Урал-2019» в Екатеринбургской епархии

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с 1 по 7 июля 2019 года на берегу озера Увильды Челябинской области состоится XI Международная трезвенная школа-слет «Увильды-2019». А с 10 по 16 июля на Мариинском водохранилище в пригороде Екатеринбурга пройдет Международный слет трезвости и здоровья «Урал-2019».

В Мусино состоится епархиальный Августовский педагогический Совет

29 августа 2018 года, в четверг седмицы 11-й по Пятидесятнице, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы Богородичного храма в Мусино пройдет ежегодный Августовский педагогический Совет с участием настоятелей, руководителей профильных отделов и комиссий, атаманов и казаков, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Совещание возглавит Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

В Санкт-Петербурге будет проводиться учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими ВС РФ

В соответствии с утвержденным Министром Обороны РФ положением по организации работы с верующими военнослужащими ВС РФ в период с 2 по 4 июля в городе Санкт-Петербурге будет проводиться учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими ВС РФ.

По благословению Епископа Николая в данном мероприятии примет участие помощник командира по работе с верующими военнослужащими в/ч 63494 иерей Рафаил Королёв.

III молодежный ежегодный сплав Салаватской епархии пройдет по р.Зилим

По благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 4 по 10 августа 2019 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие в сплаве по реке Зилим.

Организаторы сплава: отдел по делам молодёжи Салаватской епархии, Приход Богородице-Казанского храма г Мелеуза и туристического сообщество "50 Меридиан"

I открытый пленэр Салаватской епархии пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, на территории Покровско-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района, отделом культуры (руководитель прот.Авдеев о.В.) Салаватской епархии организуется I республиканский пленэр – комплексное мероприятие длительностью 10 дней: с 20 июля по 29 июля 2019 года , включающее проведение художественного пленэра, мастер-классов и организацию выставки изобразительного искусства.