Анонсы

Состоится Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2022" приуроченный к празднику Воскресения Христова

По благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и  Стерлитамакского Никона и по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в Салаватской епархии пройдут отборочные туры Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2022", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

Отборочный тур Салаватской Епархии пройдет 6 февраля 2022 года в 14-00, Башкортостанской Митрополии - 20 февраля 2022 года в 14-00 в воскресной школе Ковчег

Благотворительная акция «Новогодняя сказка» стартовала в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах

По благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова, с 1 по 19 декабря 2021 года, в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах пройдет 5-я ежегодная благотворительная акция «Новогодняя сказка».

Получателями подарков станут ребята с инвалидностью, из неполных малообеспеченных и многодетных семей, сироты.

Центр принимает:

Приглашаем совершить паломничество в Дивеево

Дорогие братья и сестры, по благословению Преосвященнейшего епископа Николая, паломническая служба Салаватской епархии приглашает вас совершить поездку в Дивеево. Выезд 6 декабря.

Руководитель паломнической службы протоиерей Игорь.

Подробности по телефону: 8-937-164-91-16, 8-965-652-17-57 - Матушка Любовь.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.