VIII Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского фестиваль «Многая лета Русской земле» состоится в Духовно-Просветительском центре
при Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Состоится Шахматный турнир «Пасхальная весна – 2022»

Шахматный турнир «Пасхальная весна – 2022»

О проведении XV командного шахматного турнира
«Пасхальная весна – 2022» в г. Стерлитамак
среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии

Состоится VI Международный фестиваль "Молодые таланты Отечества"

В Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов 26–27 мая 2022 года
пройдет шестой Международный фестиваль патриотической песни
и музыкального произведения детского и молодежного творчества
«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»,
посвященный 350-летию со дня рождения
Первого Российского Императора Петра I

Указом Президента РФ Путина В.В. от 25 октября 2018 г. №609: 2022 год объявлен Годом празднования 350-летия со дня рождения Первого Российского Императора Петра I.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.