Анонсы

С 3 по 10 августа 2021 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие в V ежегодном епархиальном туристическом сплаве по реке Белая

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, с 3 по 10 августа 2021 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие в V ежегодном епархиальном туристическом сплаве по реке Белая, посвященном 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александр Невского.

Начнётся сплав молебном с акафистом святому благоверному великому князю Александру Невскому в Казанском храме г. Мелеуза.

В Салаватской епархии пройдет Фестиваль храмовой флористики

По благословению Его Преосвященства Владыки Николая в сентябре 2021 года Салаватская епархия Башкортостанской митрополии приглашает  гостей на Фестиваль «Новолетие».

Фестиваль посвящён наступлению Нового лета от Сотворения мира в богослужебном церковном календаре.  14 сентября -  в Новолетие православные христиане просят Бога о даровании благословения на новый начавшийся год.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». Данная образовательная программа аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).