Совещание по проведению VI слёта ВШ епархии пройдёт в Мусино

29 июня 2019 года, в субботу 2-й седмицы по Пятидесятнице, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы при Богородичном храме в Мусино состоится собрание, на котором будут обсуждены вопросы организации, подготовки и проведения предстоящего VI епархиального ежегодного слёта учащихся Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Заседание Совета молодежи Салаватской епархии пройдёт в Мусино

27 июня 2019 года, в четверг седмицы 2-й по Пятидесятнице, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в актовом зале при Воскресной школе Богородичного храма в Мусино состоится очередное заседание Молодежного совета Салаватской епархии.

Протоиерей Семавин о.Владимир примет участие в работе IV Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье Единство 2019»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА с 14 по 22 июля 2019 года в Краснодарском крае  пройдет IV Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье Единство 2019».

Целью проведения данного форума является создание условий для объединения молодых казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Задачами форума являются:

-Духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодёжи;

III молодежный ежегодный сплав Салаватской епархии пройдет по р.Зилим

По благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 4 по 10 августа 2019 года православная молодежь Салаватской епархии примет участие в сплаве по реке Зилим.

Организаторы сплава: отдел по делам молодёжи Салаватской епархии, Приход Богородице-Казанского храма г Мелеуза и туристического сообщество "50 Меридиан"

VI слёт воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града» пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

С 15-го по 25 июля на территории Покровского мужского монастыря в селе Дедово Федоровского района, пройдет VI-й ежегодный слет учащихся Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града».

В слете примут участие воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии. Участниками слета станут воспитанники с 10 до 16 лет.

I Республиканский пленэр пройдёт в Покровском мужском монастыре в Дедово

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, на территории Покровско-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района, отделом культуры (руководитель прот.Авдеев о.В.) Салаватской епархии организуется I республиканский пленэр – комплексное мероприятие длительностью 10 дней: с 20 июля по 29 июля 2019 года , включающее проведение художественного пленэра, мастер-классов и организацию выставки изобразительного искусства.

Делегация от Салаватской епархии примет участие во II Международном съезде регентов РПЦ в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 24 по 26 октября 2019 года, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, состоится II международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви.

IV ежегодный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии «Мы – казаки» пройдёт в Покровском монастыре в Дедово

С 1 по 10 июля 2019 года в Покрово-Эннатском мужском монастыре села Дедово Федоровского района пройдёт IV-й ежегодный епархиальный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии, «Мы-казаки».

XXVII Табынский ежегодный крестный ход пройдёт в Башкортостанской митрополии

График движения по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, XXVII Табынского ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии от Богородице-Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района к месту явления Табынской иконы Божией Матери в с.Курорт Гафурийского района Уфимской епархии к дню ее празднования в 9-ю пятницу по Пасхе 28 июня 2019 года, в период с 22-27 июня 2019 года:

22июня, 1-й день суббота:

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).