Анонсы

В Саратове пройдет обучающий семинар для участников конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки РФ и Полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах ежегодно проводит конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В 2018 году II (межрегиональный) этап Конкурса состоится в г. Саратове.

В Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоится конференция

24 октября 2017 года в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоится конференция для обсуждения религиозных вопросов, касающихся медицины, образования, охраны правопорядка, предотвращения экстремизма и терроризма. Организатором конференции выступает Центральное Духовное управление мусульман России.

В Уфе пройдет Международная конференция "Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века"

19 октября 2017 г. в Уфе пройдет Международная научно-практическая конференция "Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века".

От Салаватской епархии в конференции примут участие следующие лица:

1) прот. Владимир Жданов

2) прот. Андрей Кулемза

3) прот. Константин Сыснов

4) иер. Рафаил Королев

20 октября 2017 года в Нефтекамской епархии пройдет региональный этап рождественских чтений.

В преддверии предстоящих XXVI Международных рождественских образовательных чтений Русской Православной Церкви, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, 20 октября, в Нефтекамской епархии пройдут VI епархиальные рождественские образовательые чтения (региональный этап). Тема Чтений этого года: «Нравственные ценности и будущее человечества».

На данном мероприятии Салаватскую епархию представит настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ерлыково иерей Владимир Егармин.

Фестиваль «Песнопения христианского мира» объявляет конкурс «Рождественские песни народов мира»

Патриарший международный фестиваль «Песнопения христианского мира» объявляет тематический конкурс «Рождественские песни народов мира».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в 2017 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в два этапа с сентября по ноябрь 2017 года:

Объявлен Всероссийский конкурс детских сочинений «Милосердное лето»

Социальный центр святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы запускает просветительский проект — Всероссийский конкурс детских сочинений «Милосердное лето».

Конкурс проводится при поддержке уполномоченных по правам ребенка Владимирской области Геннадия Прохорычева и Тверской области Ларисы Мосолыгиной.

Принесение в Салаватскую епархию ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской

С с 20-го по 31-е октября 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Салаватской епархии будет пребывать ковчег с частицами мощей Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В дни нахождения ковчега в Успенском кафедральном соборе города Салават перед ним будут ежедневно совершаться молебные пения с акафистами.