Анонсы

Клирик Салаватской епархии примет участие в семинаре для руководителей епархиальных отделов по работе с ВС и правоохранительными органами.

В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами с 26 февраля по 2 марта 2018 года в здании Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоится семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Продлен прием работ на конкурс «Серафимовский учитель»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе проводит ежегодный педагогический конкурс «Серафимовский учитель», нацеленный на поддержку и повышение общественного статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризацию их лучших профессиональных достижений.

«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов «Доброволец — 2018»

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Доброволец — 2018».

В Толбазах пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Третьи Николаевские чтения»

Администрация муниципального района Аургазинский район, Чувашская национально-культурная автономия Республики Башкортостан, Салаватская епархия Башкортостанской митрополии, кафедра татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета проводят III Межрегиональную научно-практическую конференцию «Николаевские чтения», посвященную выдающемуся ученому в области исследования истории и культуры чувашского народа, действительному члену Российской академии естественных наук, Российской академии горных наук, почетному члену Национальной акаде

III открытая ежегодная массовая гонка "Лыжня Салаватской епархии - 2018" переносится в связи с погодными условиями

В 2018 году, на лыжной базе в с.Стерлибашево пройдет III Открытая епархиальная ежегодная лыжная гонка "Лыжня Салаватской епархии - 2018".

В гонке примут участие учащиеся, преподаватели и директора Воскресных школ, активисты молодежных движений, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской" и детских домов, игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой, представители общества глухонемых, дети переселенцы с юго-востока Украины и духовенство.

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2018", приуроченный к празднику Воскресения Христова

По благословению высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской Митрополии и по благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского в Салаватской Епархии пройдут отборочные туры Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2018", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

В МГЛЦ "Абзаково" пройдёт I Межъепархиальный молодежный форум "Сретение"

По инициативе Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия с 12 по 15 февраля 2018 года отделами военно-патриотического и спортивного воспитания, молодёжными, ОРОКиТ, ОЦБСС Магнитогорской епархии и епархий Башкортостанской митрополии организуется I Молодежный межъепархиальный форум «Сретение» в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

Объявлен прием работ на конкурс «Серафимовский учитель»

Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 1 декабря 2017 года объявляет прием работ для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель — 2017/2018». Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс до 1 февраля 2018 года.

Выступление хора Сретенского монастыря

27 февраля 2018 в ГДК г. Уфа пройдет концерт хора Сретенского монастыря. Начало концерта в 19.00.

По вопросам приобретения билетов, стоимостью от 500 до 1800 р., обращаться по телефону: 8(347)266-44-72.

В программу войдут следующие произведения:

1е отделение