"Парад Колясок"

8 июля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского в "День Семьи, Любви и Верности" пройдет " Парад Колясок".

Условия конкурса: участникам нужно оформить коляску, детский велосипед, коляску для детей с ограниченными возможностями здоровья, используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие  движению коляски и не предоставляющие опасности среды.

Стартует конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

Конкурс детского творчества приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства.
Возраст участников 9–17 лет. Всего 36 призовых мест.

II епархиальный слет казачьих кадетов состоится в Салаватской епархии.

С 10 по 21 июля 2017 года в Покровском мужском монастыре села Дедово Федоровского района пройдёт II епархиальный ежегодный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии.

К участию в слете приглашаются юноши 13-16 лет. Каждому кадету необходимо обязательно пройти медицинский осмотр.

Организатором Слёта казачьих кадетов второй год выступает отдел Салаватской епархии по взаимоотношениям с казачеством (руководитель прот.Ветров о.С.).

Цели:

Сплав православной молодёжи по реке Белая.

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, с 4 по 9 августа 2017 года состоится православный молодежный сплав по реке Белая.

Длина маршрута – 40 км, продолжительность 6 дней. Начало маршрута д.Миндигулово окончание маршрута п.Иргизлы Бурзянского района.

Река Белая (Агидель) - левый приток Камы. Протекает по территории Башкортостана и является самой длинной рекой в Башкирии - 1430км. Это одна из самых красивых и популярных рек Южного Урала.

В Салаватскую епархию будет привезен чудотворный образ Богородицы "Неупиваемая Чаша

По ходатайству управляющего Салаватской епархией Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая к митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, управляющему Московской областной епархией, в пределы Салаватской епархии с 30 июня по 30 июля 2017 года прибывает чудотворный образ Божией Матери, именуемый "Неупиваемая Чаша", из Введенского Владычнего женского монастыря города Серпухов Московской области.

30 июня - 16 июля - Успенский кафедральный собор г.Салават;